2019-2020 年度視覺藝術科校外比賽

比賽名稱 主辦機構 項目 獎項 得獎者
《美麗校園‧亞洲青少年藝術盛典》港澳臺區選拔賽 魅力中國系列活動港澳臺區組委會 兒童組 金獎 6D 郭家明
「展我繽紛」國際兒童及青少年繪畫大賽 2019 亞美斯藝術交流 兒童組 銀獎 5A 陳頌樺
「我愛地球」2019全港兒童填色創作比賽 香港兒童表演藝術交流協會 P5 - P6 殿軍 6B 楊承軒
「第12屆香港青少年及幼兒藝術節」水彩及粉彩畫比賽 中國藝術家協會香港祕書處 小學五/六年級組 亞軍 6D 郭家明
2019 全港才藝兒童繪畫比賽 香港青少年音樂及藝術協會 小學初級組 優異 3A 史穎欣
2019 復活兔兔創作大賽 當代藝術繪畫暨陶瓷協會 小學A組 金獎 3A 史穎欣
2019 端午節 - 填色/繪畫/書法/攝影/電腦平面設計比賽 香港國際文藝交流協會 少年組-繪畫 冠軍 6D 郭家明
2019「夢想.家」國際繪畫比賽 艾斯爾國際文化交流(香港) 少年組 二等獎 6D 張子軒
2019「夢想.家」國際繪畫比賽 艾斯爾國際文化交流(香港) 少年組 二等獎 6D 郭家明
2019「夢想.家」國際繪畫比賽 艾斯爾國際文化交流(香港) 少年組 優異 5A 陳頌樺
5.15 國際家庭日全港青少兒繪畫及攝影比賽 2019 基督教勵行會 Junior Section 金獎 4C 冼卓諾
J3-J12 全港兒童繪畫比賽 2018-2019 Good morning class, National Geographic J7 西洋畫組 金獎 3B 周穎晴
全港兒童繪畫比賽 2018-2019 Good morning class J8 西洋畫組 嘉許獎 4B 任天樂
全港兒童繪畫比賽 2018-2019 Good morning class 西洋畫組 銀獎 3D 黃梓篔
全港兒童繪畫比賽 2018-2019 Good morning class 中國畫組 銅獎 2B 黃子凝
全港青少年書畫比賽 香港大學專業進修學院 國畫小學組 亞軍 3D 胡雅淇
動物家庭繪畫比賽 2019 101 ART 小學組 優異獎 3B 林晞桐
印象台灣設計比賽 中國文化協會 小學組 優異 6D 張子軒
國際兒童及青少年視覺藝術比賽 國際傑出藝文發展學院 一至三年級 二等獎 3B 陳莘汝
國際家庭日全港青少兒繪畫及攝影比賽 2019 基督教勵行會 Junior Section 金獎 3A 方晞彤
國際家庭日全港青少兒繪畫及攝影比賽 2019 GNET STAR Junior Section 金獎 3D 林晞
小紅熊童寵愛全港兒童繪畫創作比賽 2019 小紅熊藝術交流中心 少年組 金獎 6D 郭家明
端午節繪畫比賽 香港國際文化交流協會 兒童組 冠軍 4C 邱沛峰
第3屆童夢歷奇繪畫比賽 Artmazing 兒童創意組 冠軍 6D 郭家明
第一屆亞洲視藝智能大賽「理想未來」繪畫比賽 香港青少年藝術創作協會   優異銀獎 6D 張子軒
第六屆兒童繪畫分齡比賽 星島雜誌集團 西洋畫(第五組) 二等獎 3B 林晞桐
第六屆全港兒童繪畫分齡比賽 星島雜誌集團 西洋畫(第八組) 一等獎 6D 郭家明
第六屆全港兒童繪畫分齡比賽 星島雜誌集團 中國畫 一等獎 6C 葉慧欣
第六屆全港兒童繪畫分齡比賽2019年度 星島雜誌集團 西洋畫(第五組) 二等獎 3B 陳莘汝
第十一屆國際公開繪畫大賽 國際青少年文藝培訓中心 10歲組別 冠軍 5D 葉曉錡
香港青少年及幼兒藝術節水彩及粉彩畫比賽 中國藝術家協會香港秘書處 小三/四年級 冠軍 4C 邱沛峰
5.15 國際家庭日全港青少兒繪畫及攝影比賽 2019 基督教勵行會 Junior Section 金獎 3A 張卓薏
2019 全港兒童繪畫比賽 兒童藝術發展協會 小學P4-P6組 銅星獎 6A 史穎衡
2019 全港兒童繪畫比賽 兒童藝術發展協會 小學P4-P6組 創意獎 6A 史穎衡
第3屆童夢歷奇繪畫比賽 ARTMAZING 兒童創意畫P5-6組 二等獎 6A 史穎衡
第十一屆國際公開繪畫大賽 國際青少年文藝培訓中心 11歲組別 冠軍 6D 郭家明
J3-J12全港兒童繪畫比賽 2018-2019 Good morning class, National Geographic J7 西洋畫組 銅獎 3A 向悅菲
國際家庭日全港青少年繪畫及攝影比賽 GNET STAR Painting in Senior Section 銀獎 5A 張卓言
2019「夢想.家」國際繪畫比賽 艾斯爾國際文化交流(香港) 少年組 二等獎 5A 張卓言
小紅熊童盛夏全港兒童繪畫創作比賽 2019 小紅熊藝術交流中心 幼童組 銀獎 1A 歐陽樂諾
小紅熊童盛夏全港兒童繪畫創作比賽 2019 小紅熊藝術交流中心 兒童組 銀獎 3A 黃凱婷
小紅熊童盛夏全港兒童繪畫創作比賽 2019 小紅熊藝術交流中心 兒童組 銀獎 1A 歐陽樂諾
亞藝「美麗世界」亞洲少年兒童創意比賽 2019 亞洲演藝文化學會 高小組西洋畫 金獎 6D 張子軒
小紅熊童盛夏全港兒童繪畫創作比賽 2019 小紅熊藝術交流中心 兒童組 銅獎 4C 邱沛峰
IYACC第十一屆國際公開繪畫大賽 國際青少年文藝培訓中心 8歲組別 冠軍 4C 邱沛峰
「小畫家·大夢想」全港繪畫比賽 聯合國兒童基金香港委員會 小童組 銀獎 1B 黃思篔
2019 彩繪夢想香港藝術菁英繪畫大賽 香港當代藝術學院 兒童A組-水/粉/彩 冠軍 3B 周穎晴
小紅熊童盛夏全港兒童繪畫創作比賽 2019 小紅熊藝術交流中心 兒童組 金獎 4C 畢愷嵐
My Australian Christmas Card Competition 2019 澳洲馬主香港總領事館   優異 6D 郭家明
第七屆全港小學傑出視覺藝術學生選舉暨展覽 賽馬會體藝中學,行政長官卓越教學獎教師協會   優異 6D 郭家明
彩繪童心兒童繪畫比賽 2019 香港兒童創意發展協會   金獎 6D 郭家明
彩繪童心兒童繪畫比賽 2019 香港兒童創意發展協會   金獎 1B 郭嘉莉
國際家庭日全港青少年繪畫及攝影比賽 2019 GNET STAR   銅獎 4C 畢愷嵐
迪士尼-三八快樂成長填色比賽 Happy Family 初小組 優異 5D 支茗萱
迪士尼-三八快樂成長填色比賽 Happy Family 高小組 優異 2C 蔡梓彤
夏日運動祭 2019 全港兒童繪畫創作比賽 香港兒童表演藝術交流協會 一,二年級組 亞軍 2B 黃子凝
2019 端午節繪畫比賽 香港國際文藝交流協會 兒童組 冠軍 4B 鄭苡璇
第11屆國際公開視覺藝術比賽 國際青少年文藝培訓中心 9歲 亞軍 4B 鄭苡璇
第六屆全港兒童繪畫分齡比賽 星島雜誌集團 西洋畫(第六組) 特等獎 4B 鄭苡璇
第十二屆香港青少年及幼兒藝術節水彩及粉彩畫比賽 中國藝術家協會香港秘書處 小學三/四年級組 亞軍 4B 鄭苡璇
小紅熊童寵愛全港兒童繪畫創作比賽 2019 小紅熊藝術交流中心 幼童組 金獎 1B 郭嘉莉
中國少年兒童美術書法攝影作品 中國少年兒童美術書法攝影作品編輯委員會   一等獎 1B 郭嘉莉
全港兒童繪畫比賽 2018-2019 Good morning CLASS J5 西洋畫組 銀獎 1B 郭嘉莉
第六屆全港兒童繪畫分齡比賽  星島雜誌集團 西洋畫(第三組) 一等獎 1B 郭嘉莉
2019「夢想.家」國際繪畫比賽 艾斯爾國際文化交流(香港) 兒童組 優異 1B 郭嘉莉
徐悲鴻盃國際青少年兒童美術比賽 香港青年協會 初小組 季軍 4C 李淽悠
2019 全港兒童繪畫比賽 兒童藝術發展協會 小學P1-P3組 金星獎 1B 許汶洛
第8屆 I Love Summer兒童創作大賽 2019 GNET STAR 小童組 金獎 1B 郭嘉莉
2019 晴天娃娃(給香港打氣)創作大賽 當代藝術繪畫暨陶瓷協會(香港分區)有限公司 小學組 冠軍 3A 史穎欣
藝術智能之中秋慶團圓繪畫比賽 香港多元智能教育協會 初小組繪畫 創意獎 3A 史穎欣
第十七屆海洋大探險兒童繪畫比賽 兒童藝術發展協會 小學P1-P3組 銀星獎 3B 陳莘汝
香港兒童創意思維繪畫大賽 香港優兒藝術協會 初級組 季軍 3B 陳子柔
世界兒童繪畫大賽 世界兒童藝術文化協會 西畫組 季軍 3B 陳子柔
第十一屆2020「伴我同行」國際繪畫比賽 艾斯爾國際文化交流(香港) 兒童組 三等獎 1A 歐陽樂諾
建國70周年小學生繪畫創作比賽 教育局 高小組 嘉許狀 5B 陳思彤
建國70周年小學生繪畫創作比賽 教育局 高小組 嘉許狀 5B 蔡劻致
建國70周年小學生繪畫創作比賽 教育局 高小組 嘉許狀 5C 周家兒
建國70周年小學生繪畫創作比賽 教育局 高小組 嘉許狀 5D 張靜
建國70周年小學生繪畫創作比賽 教育局 高小組 嘉許狀 5D 屈晞嵐
「彩繪童心」兒童繪畫比賽 2019 兒童藝術創意發展協會 C組 8-12歲 銀獎 3A 史穎欣
2019彩繪夢想香港藝術菁英繪畫大賽 香港當代藝術學院 兒童A組 季軍 4C 邱沛峰
第三屆GO!頑遊世界繪畫比賽 ART MAZING P3-4組 季軍 4C 邱沛峰
第九屆世界兒童繪畫大獎賽2020 世界兒童藝術文化協會 中童組西畫 創意大獎 4C 冼卓諾
2020「伴我同行」國際繪畫比賽 艾斯爾國際文化交流(香港)   一等獎 3B 陳莘汝
2020當代青少年及兒童藝術節新春繪畫比賽 香港當代藝術學院 兒童A組 優異 4B 鄭苡璇
2019彩繪夢想香港藝術菁英繪畫大賽 香港當代藝術學院 兒童A組 季軍 4B 鄭苡璇
第三屆GO!頑遊世界繪畫比賽 ART MAZING 兒童創意畫P3-4組 亞軍 4B 鄭苡璇
童樂盛夏全港兒童繪畫創作比賽 小紅熊藝術交流中心 兒童組 銅獎 2C 黃以晴
第九屆世界兒童繪畫大獎賽2020 世界兒童藝術文化協會 中童組西畫 銅獎 4B 胡鍶渝
第三屆GO!頑遊世界繪畫比賽 ART MAZING 兒童創意畫P5-6組 二等獎 6A 史穎衡
第3屆童夢歷奇繪畫比賽   兒童創意畫P5-6組 二等獎 6A 史穎衡
第18屆聖誕兒童繪畫比賽 兒童藝術發展協會 小學P4-P6組 銅星獎 6A 史穎衡
IYACC 第十二屆國際公開繪畫大賽 國際青少年文藝培訓中心 11歲組別 優異 6D 張子軒
第九屆世界兒童繪畫大獎賽 世界兒童藝術文化協會 小童組西畫 銅獎 3A 黃凱婷
節日童歡樂全港兒童繪畫創作比賽 小紅熊藝術交流中心 少年組 銅獎 5C 李曉晴
2019彩繪夢想香港藝術菁英繪畫大賽 香港當代藝術學院 兒童B組 特別榮譽獎 5C 李曉晴
第九屆世界兒童繪畫大獎賽2020 世界兒童藝術文化協會 小童組西畫 銅獎 3A 張卓薏
第九屆世界兒童繪畫大獎賽2020 世界兒童藝術文化協會 中童組西畫 銅獎 5A 張卓言
第六屆全港兒童繪畫比齡分賽2019年度 星島雜誌集團 第七組(中國畫) 一等獎 5A 葉天樂
第三屆兒童繪畫大獎賽2019 香港兒童體藝發展會 幼童組別 季軍 1B 許汶洛
101ART 動物家庭繪畫比賽2019 101 ART 幼兒組 優異 1B 郭嘉莉
家家有愛繪畫比賽 基督教勵行會 小學組 季軍 1B 郭嘉莉
IYACC 第十二屆國際公開繪畫大賽 國際青少年文藝培訓中心 12歲組別 金獎 6D 郭家明
IYACC 第十二屆國際公開繪畫大賽 國際青少年文藝培訓中心 6歲組別 亞軍 1B 郭嘉莉
第三屆GO!頑遊世界繪畫比賽 ART MAZING P5-6組 冠軍 6D 郭家明
第三屆GO!頑遊世界繪畫比賽 ART MAZING P1-2組 特等獎 1B 郭嘉莉
2020年復活節繪畫比賽巡禮 大灣區兒童藝術交流中心 P5-6組 金獎 6D 郭家明
2020年復活節繪畫比賽巡禮 大灣區兒童藝術交流中心 P1-2組 銀獎 1B 郭嘉莉
2020當代青少年及兒童藝術節新春繪畫比賽 香港當代藝術學院 兒童B組-油畫/塑膠彩 冠軍 6D 郭家明
2020當代青少年及兒童藝術節新春繪畫比賽 香港當代藝術學院 幼兒B組-兒童畫 冠軍 1B 郭嘉莉
小紅熊節日童歡樂全港兒童繪畫創作比賽2020 小紅熊藝術交流中心 少年組 冠軍 6D 郭家明
小紅熊節日童歡樂全港兒童繪畫創作比賽2020 小紅熊藝術交流中心 幼童組 銀獎 1B 郭嘉莉
國際巡迴賽(韓國首爾站)繪畫比賽 香港國際文藝交流協會 兒童組 冠軍 2B 黃子凝
第十一屆2020「伴我同行」國際繪畫比賽 艾斯爾國際文化交流(香港) 少年組 優異 5A 陳頌華
第九屆世界兒童繪畫大獎賽2020 世界兒童藝術文化協會 小童組西畫 金獎 1A 歐陽樂諾
2020當代青少年及兒童藝術節新春繪畫比賽 香港當代藝術學院 幼兒B組-水/粉/彩 季軍 1B 邱栩堯
第18屆聖誕兒童繪畫比賽 兒童藝術發展協會 小學P1-P3組 金星獎 3A 史穎欣
第九屆世界兒童繪畫大獎賽2020 世界兒童藝術文化協會 小童組西畫 銅獎 1B 高靖喬
第三屆GO!頑遊世界繪畫比賽 ART MAZING 兒童創意畫P1-2組 一等獎 1B 許汶洛
第三屆兒童繪畫大獎賽2019 香港兒童體藝發展會 幼童組別 創意獎 1B 許汶洛
ICEHK(2020)伴我同行國際繪畫比賽 ICEHK 2020   二等獎 2A 周悅晴